По отраслям
По изделию
Металлоконструкции
Аппараты
Балластные танки
Защита от коррозии элементов запорной арматуры — компенсаторов сильфонных
Материал :  Алюминий
Цинк-Алюминий

Сильфонный компенсатор - устройство, поглощающее и уравновешивающее относительные перемещения определенной величины и частоты, возникающие в герметично соединенных конструкциях, предназначенных для транспорта газов, жидкостей, пара.

Сильфонные компенсаторы состоят из  сильфона, присоединительной и ограничительной арматуры,представляют из себя гибкие и растяжимые в пределах своих упругих деформаций устройства, предназначенные для трубопроводов технологических систем.

Сильфонные стальные компенсаторы являются гибким звеном в трубопроводных технологических системах. Использование компенсаторов значительно продлевает срок эксплуатации как самих труб, так и подсоединенных к ним элементов, за счет компенсации температурных расширений и поглощения вибраций.

Компенсаторы также используют для присоединения напорных и всасывающих трубопроводов к агрегатам (насосам, турбинам, компрессорам, двигателям и т.д.), установленным на эластичных опорах, для снижения вибрационных нагрузок.

Агрессивные среды существенно снижают срок службы компенсаторов.

Газотермическое напыление, выполняемое электродуговой металлизацией, позволяет создать на поверхности компенсатора антикоррозийное износостойкое протекторное металлическое покрытие, которое надежно защищает от коррозии не только компенсатор, но и примыкающие детали.

Упрочнение | Защита от коррозии и износа | Восстановление | Оборудование | Технологии | Материалы
Сделать стартовой эту страницу или
добавить её в закладки.
  Rambler's Top100 Яндекс.Метрика